fbpx

Equipo Educativo

Director: Don Juan José S.A.

Vicedirectora y Secretaria: Doña Margarita S.J.

Jefa de estudios: Doña Ruth J.S.

Departamento de Orientación

  • Orientadora Pedagógica:  Doña Margarita S.A.
  • Maestra especialista de apoyo a las NEAE:  Doña Vanesa S.M. 

Educación Infantil

  • 0-3 Años: Doña Fátima S.B., Doña Margarita G.S. y Doña Ana S.S.
  • 3 Años A: Doña Beatriz Q.P.
  • 4 Años A: Doña Marian S.M.
  • 4º Años B: Doña Noelia A.N.
  • 5 Años : Doña Vidinia T.S.
  • Docente de Inglés: Doña Mª Inmaculada E.D.
  • Docente de Psicomotricidad: Don Ángel R.S.

Primaria

  • 1º A de Primaria: Don Paulino G.L.
  • 2º A de Primaria: Doña Davinia A.S.
  • 2º B de Primaria: Don Carlos M.G.
  • 3º A de Primaria: Don José P.G.
  • 3º B de Primaria: Doña Inmaculada S.S.
  • 4º A de Primaria: Doña Lourdes S.S.
  • 4º B de Primaria: Doña Patricia R.V.
  • 5º A de Primaria: Don José Carlos B.M.
  • 5º B de Primaria: Doña Geli S.S.
  • 6º A de Primaria: Don José Manuel S.M.
  • 6º B de Primaria: Don José C.N.
  • Docente de Inglés: 1º, 2º y 3ºB: Doña Mª Inmaculada E.D.
  • Docente de Inglés: 3ºA, 4º, 5º y 6º: Doña Carolina H.M.
  • Docente de Informática: Don Antonio J.H.
  • Docente de Música: Don Lázaro Vladimir I.D.

Secundaria

Tutorías
  • 1ºE.S.O. A: Doña Virginia S.R.

  • 1ºE.S.O. B: Doña Beatriz G.L.
  • 2ºE.S.O. A: Doña Cristina L.G.
  • 2ºE.S.O. B: Don Amado R.S.
  • 3ºE.S.O. A: Don Juan José O.H.
  • 3ºE.S.O. B: Doña Paula M.P.
  • 4ºE.S.O. A: Don Antonio J.H.
  • 4ºE.S.O. B: Doña Susana J.R.

Bachillerato

 

Tutorías y asignaturas de Secundaria.
  • 1º BACHILLERATO: Doña Ruth J.S.

  • 2º BACHILLERATO: Don Juan Carlos G.N.
  • Doña Virginia S.R.: Geografía e Historia, Educación Plástica, Visual y Audiovisual, Prácticas Comunicativas y Creativas, Dibujo Técnico.
  • Doña Paula M.P.: Biología y Geología, Tecnología, Física y Química.
  • Doña Susana J.R.: Inglés, Valores Éticos, Educación para la Ciudadanía.
  • Don Amado R.S.: Matemáticas, Biología y Geología, Biología, Química.
  • Don Ángel R.S.: Educación Física.
  • Don Salvador S.R.: Religión, Geografía e Historia, Historia y Geografía de Canarias, Historia del Mundo Contemporáneo, Historia de España, Geografía, Historia del Arte.
  • Don Antonio G.M.: Francés, Geografía e Historia.
  • Don Juan Carlos G.N.: Matemáticas, Tecnología, Tecnología Industrial, Física.
  • Doña Beatriz G.L.: Lengua Castellana y Literatura.
  • Don Cristopher R.E.: Inglés.
  • Don Lázaro Vladimir I.D.: Música.
  • Doña Cristina L.G. : Matemáticas Aplicadas a las Enseñanzas Académicas, Cultura Científica, Medio Natural Canario.
  • Don Antonio J.H.: Iniciación a la Actividad Emprendedora y Empresarial, Economía, Tecnología de la Información y de la Comunicación.
  • Doña Ruth J.S.: Latín, Lengua Castellana y Literatura.
  • Don Jabel A. R.N.: Historia de la Filosofía, Psicología.
  • Auxiliar del profesorado de Secundaria: Doña Luisa D.B.